«Наша армия — наша сила»
23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.
Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
В преддверии праздника в нашей старшей группе «Подсолнушки», прошло спортивно-развлекательное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. Все участники проявили большую активность в соревнованиях, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки , показали, какие они ловкие, выносливые, смелые. И конечно же, не обошлось без подарков. Девочки поздравили мальчишек и подарили им подарки, изготовленные своими руками.
Наш спортивный праздник удался!
Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми.
Составили воспитатели:
Бусыгина Т.С, Тахтарова И.А.
старшая группа №7 «Подсолнушки»